Смена гражданства

Что грозит работодателю если работник принят на работу как гражданин РФ а потом без уведомления сменил гражданство и продолжил работу

, Ирина, г. Пермь
Евгений Генов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! ничем не грозит просто внесите соответствующие изменения в трудовую карточку работника.

Ирина
Клиент, г. Пермь

а трудовой договор нужно заключать новый?

Нет, изменение гражданства не является основанием для расторжения трудового договора. Так что ничего перезаключать не нужно.