Хочу от судить дом у дчери

ситуатция такая, 2010 году дочь обманным путём переписала дом на себя, теперь она собственница я просто на прописке,хочу вернуть себе собственность, но она мне не даёт документы,и грозится выписать меня из дома,можно ли в такой ситуации выиграть суд

, ирина, г. Уфа
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Уточните, что значит обманным путем?

Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

И не только, в чём заключается обман, но и то, когда Вы об этом узнали, т.к. от этого зависит, а не пропустили ли Вы срок исковой давности для обращения в суд.

Евгений Афанасьев
Юрист

Уважаемая Ирина. В данной ситуации нужны доказательства, которые подтвердят, что ваша дочь обманным путем завладела Вашим имуществом. В данной ситуации я бы посоветовал вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении дочери. Если полиция установит факт мошенничества, то в отношении дочери возбудят уголовное дело и в последствии можно будет обратиться в суд о признании сделки недействительной.

Что касается прописки, то ваша дочь не сможет вас выписать из квартиры без вашего согласия.

Что касается прописки, то ваша дочь не сможет вас выписать из дома без вашего согласия.