Ущемление прав инвалида

Я инвалид 2 группы,колясочница,живу одна.Сын продает свою долю в нашей полнометражной двухкомнатной квартире.Предлагает мне переезд в однокомнатную малометражку,где я не смогу передвигаться на коляске, а значит,передвигаться вообще,полностью потеряю способность к самообслуживанию. Или - проживание с соседями. Оба варианта резко ухудшают условия моей жизни и представляют серьезную угрозу моему здоровью и даже жизни. На свою пенсию сиделку нанять не смогу. Имеет ли он право так поступать? Что мне делать? Извините, ответ оплатить не смогу ввиду своих ограниченных физических и материальных возможностей.

, Галина, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Сын предварительно должен предложить Вам свою долю. Если Вы в течении месяца её не выкупаете, то он имеет право продать третьему лицу, но за сумму, не меньшую той, за которую предложил Вам.

В настоящий момент Вы можете в суде определить порядок пользования квартирой, учитывая Ваше состояние и положение, не исключено, что суд определит Вам в пользование большую из двух комнат.

И за что минус, позвольте спросить?