Вручили Ответчику иск лично

В Арбитражный суд подали иск о взыскании задолженности. Ответчику лично отвезли письмо, в котором доводим до его сведения что иск в суд подан и к письму приложили копию искового заявления. Данное письмо принял секретарь лично, о чем свидетельствует отметка о вручении на нашем экземпляре. Данное письмо с отметкой было приложено к документам по иску. Суд оставил дело без движения, в силу нарушения ч 1 ст 126 апк рф: а именно не приложено, уведомление или иные документы, подтверждающие направление другим лицам,

участвующим в деле, копии заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (пункт 1). Правомерно ли это? Быть может не заметили отметку о вручении, как тогда подать объяснение?

, Жженова Алена, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если отметка о вручении копии иска заверена печатью организации — то указываете в заявлении об этом с сылкой на определение об оставлении без движения.

Если такой печати нет, то отправляете иск почтовым отправлением ответчику с описью вложения и копии квитанции с описью предоставляете в суд с сылкой на определение об оставлении без движения.