Как удерживается или возмещается франшиза со страхового случая по КАСКО?

Здравствуйте. Я оформил страховку на автомобиль по КАСКО. Произошло ДТП. Вина не моя. Как страховая компания удерживает франшизу с начисленной страховой суммы страхователя? Ремонт автомобиля будет производиться на СТО страховщика. Должен ли я обращаться в страховую компанию, где оформлено ОСАГО? И в чью, в компанию виновника или в свою? Спасибо.

, Александр, г. Прокопьевск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как страховая компания удерживает франшизу с начисленной страховой суммы страхователя?

Александр

Выплатит сумму меньше на франшизу или за ремонт придется доплатить сумму франшизы.

После франшизу можно взыскать со страховой виновника или с виновника.

Успехов.