Староста села

Доброе утро,нас в селе проживает 150 человек,вчера провели сход,на котором приняли решение упразднить местное самоуправление,вместо него мы хотели бы ввести старосту и 2х заместителей,в соответствии с каким законом мы можем это сделать?заранее спасибо

, Степан, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует руководствоваться следующим законом

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН«ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (Закон о МСУ)от 06.10.2003 N 131-ФЗ
www.consultant.ru/popular/selfgovernment/
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Почитать его возможно  по приведенной ссылке

С уважением Александр

Степан
Клиент, г. Москва

подскажите пожалуйста статью

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Степан!
Ваша ситуация регулируется ст. 13.1  ЗАКОНА ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Упразднение поселений допускается на территориях с низкой плотностью сельского населения и в труднодоступных местностях, если численность населения сельского поселения составляет не более 100 человек и решение об упразднении поселения будет принято на сходе граждан, проживающих в указанном поселении. Территория упраздняемого поселения входит в состав муниципального района в качестве межселенной территории.