Можно ли востановить документы?

Здравствуйте!скажите пожалуйста,18 лет назад умер мой отец у него остались поля,все налоги приходили на маму.Но ее вовремя на себя не переоформили так как это было не нужно!сейчас не можем найти документов,в наследство ни кто не вступал!можно ли востановить документы???и что для этого нужно???

, Валентина,
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего, необходимо выяснить, что именно имелось в собственности у Вашего отца на день его смерти — земельный пай или земельный участок. Для этого Вам (или Вашей маме) необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию. В заявлении просите предоставить информацию о выделении земельного пая Вашему покойному отцу. Также попросите сообщить был-ли произведён расчёт земельной доли и последующее предоставление земельного участка в натуре. Проблема в том, что  участок вполне мог уйти в числе так называемых «невостребованных».

Дальнейшие рекомендации будут зависеть от информации, которую предоставит Вам местная администрация.