Ст 158 ук рф

Муж находится под следствием п.в ч.3 ст.158. Оступился впервые. Имеет место покушение на кражу. Каковы перспективы? у мужа есть внебрачный несовершеннолетний ребенок, кае находясь в СИЗО он может признать ребенка? и сыграет ли его положительную роль?

, Лена, Сальяны
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Лена. Насколько я понял, Ваш муж арестован. Статья тяжкая, санкция предусматривает до 6 лет лишения свободы. Из плюсов, то, что ранее не судим, наверняка не состоит на учетах в НД и ПНД, характеристики положительные и неоконченный состав. Наличие малолетнего ребенка судом конечно учитывается, но формально. Перспективы: сидеть будет, но вот сколько? Одному судье известно. Лично в моей практике крайнее дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ правда по 9 эпизодам, закончилось для подзащитного 3 годами лишения свободы.

Лена
Клиент, Сальяны

он гражданин Беларуси, как это сработает? можно ли рассчитывать на условный срок и штраф? и возможен ли перевод в беларусь для отбывания срока?

Лена
Клиент, Сальяны

еще добиваемся применения залога вместо аретса. насколько реально для иностранца?

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

в сговоре кладовщица и грузчики

Лена

Лена,

Если так, то квалификация действий  по ст.158 УК вызывает сомнения.

Если имущество было вверено кладовщику в связи с работой, это ст.160 УК РФ. Ваш муж может обвиняться по этой статье, как  соучастник. Но это в том случае, если кладовщик и грузчик «тянут» его за собой своими показаниями.

Остальные соучастники не арестованы?

Чем занимается адвокат Вашего мужа? Почему не информирует Вас?
Если у него адвокат по назначению, то советую поскорее пригласить защитника по соглашению, чтобы разобрался в ситуации. Обычно в таких случаях адвокаты всех соучастников встречаются  и определяются с линией защиты и показаниями своих клиентов.

Удачи!

Лена
Клиент, Сальяны

адвокат по соглашению, с другими адвокатами на встречался, информирует слабо.

двое других арестованы, кладовщика под подпиской

когда пыталась пригласить еще одного адвоката, первый воспринял не очень, сослался, что следствие не любит когда меняют адвоката и пр.

подскажите с чего мне начать? на какую идею его натолкнуть? адваката