Отец обвиняет мать в том что она его избивала

Как доказать ,что мать его не била? У нас непростая семейная ситуация.К сожалению средств у нас с мамой и младшими братом с сестрой на помощь адвокатов нет.Поэтому мы можем рассчитывать только на вашу помощь.

В нашей семье отец 5 лет назад начал злоупотреблять алкоголем,начались конфликты,которые как я считаю были беспочвенными (например одна грязная тарелка в раковине вводила его в агрессивное состояние, он начинал орать ,оскорблять,унижать и распускать свои руки) Сначала он систематически избивал меня , я на тот момент училась в школе мне было 12 лет.Была ситуация,что у нас с ним возник спор по теме футбола .он болел за амкар, я за аршавина.После моих слов ,что амкар ничего не может ни один игрок даже не попал в сборную Росии. Он ударил мне по голове я упала,он сел мне на грудь , при этом зажал руки под собой.Он бил меня кулаками по лицу.Я вырвалась и побежала в свою комнату, я плакала ,просила чтоб он отстал от меня .Но его как будто подменили ,он запинывал меня ногами,мама не могла его отодрать от меня.Он отстал от меня только когда мама взяла нож и закричала что сейчас зарежет себя.После этого он ушел ее успокаивать, когда мама успокоилась отец зашел в комнату и сказал: "Сука это ты во всем виновата. Конфликты происходили дома каждый день ,бывало даже не по разу. Я не хотела приходить домой ,мне было страшно.Следующий случай , который до сих пор стоит у меня перед глазами. Я пришла домой от подруги ,перед этим я не ночевала дома .Мама была в курсе где я была и с кем.У меня дома находилась флэш карта мамы моей подруге, я должна была срочно ей ее передать.Она стояла ждала меня рядом с калиткой.Я зашла домой отец с ходу начал орать,оскорблять меня.Он не выпускал меня к калитке ,я пыталась ему спокойно объяснить, что вещь не моя и что я должна её вернуть.Он продолжал орать ,махать руками перед лицом.Он находился в состоянии алкогольного опьянения.В ходе конфликта он ударил меня по голове ,сильно мне было очень больно.Я упала он продолжал избивать меня ногами.я как могла старалась защищаться .Кусала его за ноги, у него остались шрамы.В итоге он заорал вали и можешь не возвращаться.Я бросилась к выходу села на сидение у вешалки,слегка нагнулась ,чтобы одеть обувь в этот момент отец стоял уже справа от меня.И в тот момент когда я нагнулась он нанес мне удар по лицу ногой.У меня как в мультиках птички вокруг головы залетали.Я испугалась, схватила первое что мне попалось( сушилки для обуви)кинула в него.В этот момент сестра соня схватила его и пыталась удержать.Пока она его держала,я выбежала на улицу в одной кофте.На улице стояла подруга, она слышала все что происходило у дверей.Я пошла к ней домой и её мама отпаивала меня успокоительным.Лицо от побоев было красное.Руки от стресса тряслись.Меня очень долго не могли успокоить.Следующий случай ,который мне так же запомниться на всю жизнь.Я пришла домой ,папа сидел ел.Я поздоровалась пожелала ему приятного аппетита и ушла в свою комнату. В комнате я села за стол, начала красить ногти и чистить уши спичкой с ваткой.на телефоне включила музыку.По непонятной мне причине отец залетел в комнату и выдрал компьютер из сети.Компьютер был сломан ,а точнее не включался после выключения.Поэтому всегда был включен.Я сказала отцу,папа зачем ты так мы потом его опять не включим.я ведь за ним не сижу.я знаю, что ты будешь ругаться,поэтому включила музыку на своем телефоне.В ответ на мои слова отец взял мой телефон и швырнул его об стол.Дома находились я и он.Я закричала папа что ты делаешь, и получила кулаком в ухо.Я испытала очень сильную боль,так как в ухе находилась спичка.Я закричала папа что ты делаешь мне больно.Но отец продолжил еще сильнее избивать меня , я лежа на кровати пинала ногами чтоб он не бил по голове .Но он скрутил меня и с дикой жестокостью бил кулаками по ребрам,голове,ногам,животу.Я как могла защищалась кричала.Далее драка перешла на кухню .Он бил кулаками по ребрам, я кричала что сообщу в полицию о его поступке, в ответ я услышала Сука я тебе почки отобью и ты ничего не докажешь.Потом он взял меня за волосы и повел к выходу.На улице был конец сентября, было холодно,а на мне шорты с футболкой.Я хваталась за что могла и кричала я уйду дай одеться он сказал что у меня в этом доме ничего моего нет.Я схватила свою кофту с лосинами которые сушились на сушилке.Они были сырыми и пока отец зачем то ходил в старую кухню, Я закрылась в туалете ,быстро переоделась в сырую одежду,умылась так как из уха и носа текла кровь.Пока я умывалась отец вернулся и открыл двери в туалет.Я не успев повернуться получила с ноги в спину , в результате чего я упала в душ,который был сделан из плитки.Я ударилась головой,отец взял меня за волосы и потащил к выходу , он вывел меня за калитку я была в сырой одежде и босиком.Он держал меня за волосы я еле доставала до земли.Он произнес такие слова сука ,еще раз так сделаешь я возьму бензопилу и распилю тебя на кусочки,выкину в канализацию а всем скажу что гулять ушла.Мимо проходил какой то мужчина,но он как ни в чем не бывало прошел мимо.Потом он меня отпустил я упала на колени.Он ушел в дом через огород я побежала в дом ,чтобы забрать телефон и деньги.Взяв телефон я первым делом позвонила своему молодому человеку и сообщила о поступке отца, в этот момент отец залетел и начал орать,схватил меня за волосы и выкинул из дома.Сказав ,чтоб больше он меня не видел,а то суку малолетнюю убьет.Я убежала к подруге домой , у меня была истерика,из уха продолжала бежать кровь.Через некоторое время мне позвонил мой молодой человек и сообщил,что он отпросился с работы приехал ко мне домой хотел поговорить с отцом,тот ему сказал что я ушла гулять и что он меня не бил.Когда Антон,так зовут моего молодого человека приехал ко мне, на мой телефон раздался звонок это был отец.Я не хотела брать трубку ,но Антон настоял.Он задал вопрос ты где, я ответила гуляю.На что он ответил,аааа гуляешь, а че это ты своего Антона то прислала ,где твои менты.Я просто бросила трубку.Ухо болело,поэтому мне пришлось обратится к лору,но врачу я сказала якобы травму получила случайно .Якобы братья играли толкнули меня ,а я в это время уши чистила спичкой с ватой.Соврала врачу потому что было стыдно, стыдно признать что мой отец Алкоголик и избивает меня.Потом дома ,я появлялась только когда его не было дома.Так как боялась физической расправы с его стороны,да и он ведь выгнал меня.После того как я съехала конфликты не прекратились.Хотя во всех конфликтах он винил меня.После того как я съехала он начал поднимать руки на маму.И в январе месяце ударил ее по голове,два дня у мамы болела голова,но сообщила она мне об этом только на второй день.Попросив привезти ей на работу таблетку от головы .Таблетки я ей привезла и узнала о случившемся,после приема таблетки маму тошнило и я заставила ее обратится в травм пункт ,в больнице зафиксировали сотрясение.папа продолжал злоупотреблять алкоголем,распускать руки ,оскорблять маму и младшею сестру.Все конфликты происходили у младшего брата на глазах,сейчас ему 7 лет.Но очень страшно стало мне весной этого года,когда отец распускал руки все чаще и чаще.Он начал угрожать физической расправой всем членам семьи,говорил ночью глотки вам перережу.Именно тогда я стала опасаться за жизнь и здоровье моих мамы,сестры и брата.В марте 2014 года мама на мат.капитал + добавочно брала кредит (который на данный момент выплачиваю я)купила комнату чтоб я с молодым человеком там жили,а не тратили деньги на съем жилья.Но случилась так ,что хозяйка квартиры которую мы снимали попросила нас съехать.И мы попросились к маме, отец разрешил при условии что мы переедим к ним на время пока в комнате идет ремонт.При покупке комнаты мама предлагала отцу обмен он переписывает дом обратно на нее, а она запишет на него комнату, но отец на сделку не явился.Мама предлагала ему ,чтоб он уехал в комнату раз ему так плохо дома.Мама до последнего момента верила ,что все будет хорошо,что все наладиться.Она пыталась наладить отношение в семье,но отец сделал столько боли мне и моей сестре,даже младший братик не желает его видеть.Отец считает что нас подговорила мама, но у нас своя голова и мы в праве решать сами.В конце мая дома находились я ,мама,папа,соня,егор и мой молодой человек Антон. Я была в душе,мой младший брат взял нож и сказал Антону, что сейчас его затыкает (вот как влияет отец на ребенка),Антон забрал нож и дал брату по попе.Брат заревел , в этот момент залетел отец и не разобравшись в ситуации ,заорал кто его ударил.В этот момент я уже в панике одевалась.Антон успел сказать только Я..И ему сразу прилетело с ноги по лицу,в руках у Антона находился дорогостоящий телефон и в момент удара он вылетел.Антон отвлекся на телефон и получил еще раз с кулака в глаз.Антон встал и ответил отцу .Далее 1 июня мне раздался телефонный звонок время было около 7 может 8 вечера ,звонила мама и сообщила что отец закрылся и не пускал ее с мелким домой.Я пыталась дозвониться до него , но он не брал трубку не с сотового не с домашнего.Я позвонила его матери,попросила чтоб она ему сказала чтоб он открыл двери ,потом мне перезвонила мама ,она плакала и сообщила что отец ударил ее по лицу (действительно когда я приехала в 9 часов на лице с права у нее было сильное покраснение)Я перезвонила маме отца и сообщила, что отец вновь распускает руки.Она начала кричать на меня .Что мы изверги,отцу спокойно жить не даем ,мол что он в будке жить должен что ли.При этом когда отец выгнал меня из дома, я звонила бабушке просилась к ней она ответила Нет разбирайтесь сами,пока я жила у друзей никого кроме мамы и Антона не волновался где я и как я .Мама пыталась наладить отношения ,но Мне такой отец не нужен.Спасибо я сыта по горло этой болью.Драки продолжались до середины июня.4 июня мама была на сутках, мы с Антоном уехали в магазин,моя сестра пришла в состоянии алкогольного опьянения (извините ,но по-моему наглядный пример перед глазами) Он нашел ее за калиткой,когда пошел искать младшего брата.Так как тот ушел гулять .А отцу было до 23.00 наплевать на своих детей.он нашел соню ,затащил домой ,засунул в ледяной душ снимал на камеру.Потом побежал к соседке и позвал ее посмотреть какая у него дочь.Соседка на него наорала,так как Соня вся тряслась от холода ее тошнило.Хочу заметить соседка переодела мою сестру, на лице у сони не было ни ссадин,ни синяков ни царапин.Но в 00,30 когда мы приехали Соня спала, я обнаружила у нее на носу Ссадину и не маленькую,нос был опухший.А на следующий день приезжала тетя она решила погладить соню по голове и ужаснулась.На голове у Сони были огромные шишки.Мы обратились в полицию.Затем 17 июня он оттаскал мою сестру за волосы,зажимал ее голову между ног.Дышал на сестру и мать дымом от сигарет.(у мамы астма)Потушил намеренно об маму сигарету,хоть и отрицает это,но я видела как он это сделал.Мы заставили маму тоже написать на него заявление ,так мы завели на отца два уголовных дела.Ему давали два месяца на примирение,но его Адвакатша сказала ему не ходи домой не разговаривай с ними .Якобы моя мама удариться головой об стену а скажет ,что это он ее ударит.Это мне передал дед,папа отца(в доверительной беседе по телефону)Я считаю это клеветой.Эти слова адвоката порочат мамину честь и достоинство.Судов можно было избежать ,но благодаря адвокату ,он не захотел идти на разговор хотя мама пыталась, не теряла надежды,что он придет и извинится за свое поведение и поступки.Но суды состоялись.Приговор суда по делу мамы(у нее на данный момент посттравматический синдром 3-й степени,давление подскакивало) 1 год условно и моральный вред 5000,Я считаю, что этого наказания мало.По делу сестры ему грозило 3 года, но мама вновь дала слабину и пожалела его,так отец получил наказание в размере 5 лет условно и 50 тысяч моральный вред.Но приговор вступил в силу 6 ноября,денег ни копейки не отдал.Мало того еще и завел на маму уголовное дело якобы она его спящего била по голове обухом топора (на самом деле было все иначе).В своих показаниях он утверждает, что мы все придумали,что мы хотим забрать у него его дом(Дом мама покупала на свое наследство,А папаша со своей мамой уговорили переписать его на отца,чтобы получить какую то сумму так как папа работал на тот момент на галогене.Они пообещали дом переписать ,но не переписали)А сейчас он на каждом углу орет это мой дом,пошли все вон отсюда.Либо в замен начал вымогать комнату от которой ранее отказывался.За это время в комнате сделан ремонт и ее стоимость выросла.И кредит все это время плачу я.Так же мама брала кредит на стройку дома через бабушку, выплачиваю так же я.Отец нам не помогает,все что из техники дома покупала мама ,долгое время откладывала копила и покупала. Я хочу ,чтоб он понес наказание и за то что избивал меня.Я до последнего надеялась, что он одумается.Но видимо алкоголь важнее.А его Адвоката я не понимаю, она женщина ,а как женщина может пойти и защищать такого как он!?не понимаю. Я хочу завести на него уголовное дело, но мне страшно..Вдруг он исполнит когда-то свои угрозы убить меня.У меня нет денег на адвокатов, так как я почти всю зарплату отдаю маме на кредиты.С этими судами мы залезли в долги...Помогите кто нибудь решить эту проблему..мы очень устали от этих судебных тяжб..Хотя бы дайте совет какие документы,какие справки вопросы,что говорить что нет.

, Полина, г. Пермь
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Полина, добрый день! Ситуация ужасная. Конечно, вы поступали зачастую неверно, но учитывая, что это ваш отец — понятно.  Отец сейчас с кем проживает?

В вашем случае можно поступить:

1. можно в период его алкогольного состояния вызвать сотрудников и забрать в псих. больницу, далее лишить его дееспособности, и уже оставлять на лечении там.

2. можно повторно обращаться в полицию (конечно, собрав все медицинские справки какие есть, а также свидетельские показания все, кто знает его и его поведение). Повторно его уже посадят, т.к. он рецидивист.

На камеру ни разу не удавалось заснять его поведение (хотя бы просто его агрессивное поведение)?

Полина
Клиент, г. Пермь

отец на данный момент проживает со своей матерью, но со слов деда он с ней жить не хочет, поэтому разными способами пытается отобрать у нас либо дом либо комнату

Полина
Клиент, г. Пермь

Есть видео где он закалачивает двери,говорит ччто меня мамы и моего молодого человека шведская семья