На меня Зарегистрировали фирмы. Как избавиться от этого?

Добрый вечер. На меня оформили фирмы , где я являюсь учредителем. Подскажите пожалуйста как избавиться от этого, как выйти из состава учредителей и чтобы эти фирмы не висели на мне.

На данный момент являюсь, студентом. Хотел подработать и залез вот в такую ситуацию. Звоню тем людям с которыми работал они говорят , что фирма сама в скором времени закроется, либо ее закроют. Естественно в это не верится. Поэтому прошу у вас помощи. Подскажите пожалуйста.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Эльвира Садраддинова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вас оформили в качестве учредителя? Или ген. директора в том числе?

ОФормление произошло по вашей воле? вы подписывали соответствующие документы?

Рекомендую оперативно действовать в данной ситуации, т.к. именно на студентов распространено совершение подобных действий, и соответственно такие компании не работают в интересах этого студента, а совершают противоправные деяния.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В качестве учредителя. Да подписывал. Там была небольшая дезинформация. Поэтому хотелось бы от этого избавиться всего и как можно скорее.

Что делать , где в качестве учредителя и где в качестве директора?

Вы там единственный участник или с кем -то в доле (два участника и более)?

Это ООО?