Ксерокопия деиствительна

Покупали шубу из норки 20 днеи назад и она начала терять ворс теперь хотим вернуть но товарный чек утерен есть ксерокопия

Ксерокопия действительна?

, Константин, г. Омск
Екатерина Ляшенко
Юрист, г. Москва

Да, действительна. Наличие чека не является принципиальным условием для возврата, обмена товара ненадлежащего качества.

ч 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Константин
Клиент, г. Омск

А как доказать что товар куплен именно в этом магазине

Свидетельские показания.

Гражданский кодекс РФ:

Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи
Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий