Банкротство гражданина

В июне 2013 года, в феврале 2014г. в марте 2014 гражданин берет три кредита на потребительские нужды в Банке

1) 1 600 000 сроком на пять лет.

2) 1 700 000 сроком на пять лет

3) 900 000 сроком на пять лет

С августа 2014 года ему нечем платить, имущества нет.

Как освободиться от долгов перед банком? Обратится в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом согласно ст.203 «.ФЗ О Несостоятельности,(банкротстве)»? Как будет,если Банк не заявит свои требования в процедуре банкротства?

, Валентина, г. Нижний Ломов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валентина!

В настоящее время закон «О банкротстве физических» лиц еще не принят госдумой. Когда он будет принят не известно.

Так что Вам остается ждать когда банки подадут на вас в суд. При этом, после решения суда Вам необходимо платить хотя бы по 1000 рублей ежемесячно.

Удачи Вам!

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Как освободиться от долгов перед банком?

Валентина

только расплатиться.

Обратится в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом согласно ст.203 «.ФЗ О Несостоятельности,(банкротстве)»?

Валентина

банкротство физических лиц в настоящее время не реализуется. не смотря на внесение в закон.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Даже если закон о банкротстве физических лиц заработает- не все долги прошедшего процедуру будут считаться погашенными.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Закон о банкротстве физ. лиц принят Думой во 2 чтении, но вступит в силу с 01.07.2015 года. Обращайтесь за консультацией к профессиональным арбитражным управляющим ближе к лету след. года. А пока ждите и, если можете то платите потихоньку.