Прописать ребенка без согласия второго ролителя

Добрый вечер. Подскажите....мы с мужем в разводе. Со мной живут двое детей от нашего брака. Они прописаны у него в квартире. Отцовских прав он не лишен. Я живу с детьми в другом городе. Старший пойдёт скоро в школу. Я хочу прописать обоих детей к себе. Можно ли мне их выписать и прописать без согласия, или хотябы, без присутствия второго родителя. Расстояние между нами большое. Возможности нет приехать ни ему, ни мне.

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете прописать детей по вашему месту жительства, в таком случае они автоматически выпишутся по адресу отца, его согласие на прописку не нужно.

Желаю удачи!