Можно ли по этим данным определить категорию годности к службе в армии?

Здравствуйте. Вчера сделал МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Их описание в файлах. Можно по каким-то из этих данных вытянуть на категорию "В"?

  • 20141214_195627
    .jpg
  • 20141214_195645
    .jpg
  • 20141214_195703
    .jpg
Уточнение от клиента

Файлы описаний здесь

, Валерий,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Расписание болезней дано в

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗот 20 августа 2003 г. N 200
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙЭКСПЕРТИЗЫ И МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ТРЕБОВАНИЯК СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕНА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕСБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХВ ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149250

К сожалению оценить — есть или нет основания для отсрочки или освобождения от  призыва можно только комиссионно и только медиками.  При этом оценивается не только диагноз, но и общее состояние органов, их функциональность.

Вы сами можете посмотреть что там очень много прарметров, которые должны оценивать только медики.

Могу сказать только, что в случае несогласия с заключением ВВК, ВЫ можете пройти независимую  ВВК

Валерий
Клиент

Кто устанавливает сроки прохождения независимой ВВК?

Валерий

Это ВЫ в договоре о ее производстве сами установите

11. Договором определяются предмет независимой экспертизы, объем лабораторных, диагностических и иных исследований, состав экспертов, при необходимости — проведение дополнительных осмотров врачами-специалистами, перечень документов, необходимых для производства независимой экспертизы,а также сроки ее производства и условия оплаты производства независимой экспертизы в соответствии с утвержденными для данного экспертного учреждения тарифами на оказание медицинских услуг, права, обязанности и ответственность сторон. Срок начала производства независимой экспертизы устанавливается не позднее 3 рабочих дней с даты заключения договора.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. вы задаете больше медицинский вопрос, чем юридический. Однако по диагнозу видно что практически все показания в приделах нормы — рекомендована консультация невролога — вы эту консультацию получили??

для решения вопроса о годности или не годности надо знать ваш окончательный диагноз

категории годности и их соотношение с диагнозами установлены

Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе
base.garant.ru/70411156/#block_2001
Если вы не согласны с решением призывной комиссии о годности к службе- имеете право обжаловать решение в суд. призыв сейчас идет до нового года- т.е. можно в принципе затянуть дело до нового года. Но весной в следующий призыв вам уже придется искать какие то варианты, либо снова все обжаловать и тянуть время.

Вам сейчас самое главное установить точный диагноз, независимое ввк, или любым иным обследованием — если будет диагноз уже можно будет с врачами говорить о категории годности и в случае принятия решения о призыве обжаловать его в суде или в вышестоящем военкомате (но лучше в суде)

ЛЮБЫМ не пойдет. Не вводите клинента в заблуждение!!!!!!!

Белоус Олег

любой медицинский документ будут учитывать при постановке диагноза- в том числе и на ввк — многие болезни смотрят в развитии, в разные моменты ( например давление меняется по нескольку раз за час) — тут все идет в комплексе. Если документ получен в мед учреждении которое имеет лицензию — этот документ будут учитывать на ввк, кроме самого обследования ввк. Все зависит от конкретного диагноза. Пример — военкомат перед проведением ввк, и т.д. — ВСЕГДА запрашивает медицинскую карту призывника по месту жительства — смотрят ВСЮ карту — потом проходит ввк, и уже потом выносят решение. Если бы иные показания кроме самого ввк не учитывались бы- медицинская карта вовсе бы не запрашивалась.
Просто если речь именно об этом призыве и проведено уже 1 ввк — и с ним лицо не согласно- надо делать повторное, независимое ввк, но при этом можно перестраховаться и до похода на 2 ввк — сдать анализы самому в какой нить клинике, и посмотреть- если ли смысл рассчитывать на этот диагноз или нет. и тоже принести эти документы уже на повторное ввк ( лишним точно не будет- и документы будут свежими)