Застройка территории

Здравствуйте! Хотелось бы узнать как поступить в такой ситуации, когда территорию принадлежащую университету, бывший ректор распродал, законно ли это? Как вообще могло такое получиться?

, Мария, г. Иркутск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Скорее всего земля была в хоз ведении или оперативном управлении университета. Сама земля находится в гос или мун собственности. В данной ситуации нужно признавать договоры купли-продажи земли недействительными в судебном порядке в связи с тем, что передача прав на землю, находящуюся в гос или мун собственности возможно только на торгах.

Также можно обратиться в полицию с заявлением на действия ректора.

Желаю удачи!