Бесплатная приватизация зем. Участка в СНТ Можно ли бесплатно приватизировать участок в СНТ,если он всего 2.5 сотки.Бесплатная приватизация когда заканчивается

Бесплатная приватизация зем. Участка в СНТ

Можно ли бесплатно приватизировать участок в СНТ ,если он всего 2.5 сотки.Бесплатная приватизация когда заканчивается.

, Тамара, г. Тамбов
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Тамара!

Для приватизации земельного участка в СНТ даже если он и 2,5 сотки, необходимо получить справку
у председателя садоводства о том, что данный участок принадлежит именно Вам, подготовить копию членской книжки (заверить печатью
у председателя), взять выкипировку из генплана, на котором изображен ваш
участок с соседними участками (заверить печатью у председателя), взять
выписку из протокола общего собрания.
C этими документами идёте в Росреест и получаете свидетельство о праве собственности на землю.

Срок бесплатной приватизации земельных участков, по сравнению с приватизацией квартир, на данный момент еще не ограничен.

.

Тамара
Клиент, г. Тамбов

Все перечисленные Вами документы собрала и сейчас они в земельном комитете через МФЦ, мною переданы.СПАСИБО за ответ.Значит у меня все хорошо должно быть,но почему столько пугалок мне обещано-не пойму,может вымогают деньги ......ведь все это мне наговорили в земельном комитете.

Тамара
Клиент, г. Тамбов

А что это за организация Росреест???..

.......первый раз слышу что есть такая организация.

Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Вы можете оформить в собственность 2,5 сотки по «Дачной амнистии»

Бессрочно дачная амнистия действует для:

— земельных участков, предоставленных до 2001 года, когда был введен действующий Земельный кодекс, для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Тамара
Клиент, г. Тамбов

мне выделили участок летом 2001 года.Я попадаю ?

«Дачная амнистия» распространяется на земельные участки, полученные до 30 октября 2001 года. Да Вы попадаете!