Является ли ревмтаодиный артрит страховым случаем?

Добрый вечер!

Подскажите, вот мне поставили диагноз ревматоидный артрит суставов в сентябре, у меня взят кредит в сбербанке на 5 лет год уже выплатила, имеется страховка могу ли я обратится в страховую компанию по выплате кредита в том что я заболела ревматоидным артритом суставов, на данный момент не могу двигаться, но еще и нахожусь в декрете

  • PC146662
    .jpg
, Надежда, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Перечень страховых случаев указан в вашем договоре страхования и правилах страхования. Каждая компания самостоятельно устанавливает перечень страховых случаев.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Надежда!

В вашем случае страховка должна действовать в течение 5 лет, даже если Вы погасили кредит досрочно. Является ли страховым случаем Ваше заболевание, зависит от условий договора страхования, как правило страховым случаем установление инвалидности, или смерть заемщика.

Удачи Вам!