Несовершенно летний задержан в полиции каки у родителя есть права?

моего 15 летнего сына задержала полиция,говорят что он разбил рекламный щит,какие мои действия? могу я отказаться от принудительного мед. освидетельствования на содержания алкаголя у моего сына, не подписывать бумаги ?

и могут ли его отпустить без родителей из полиции?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Отказаться от освидетельствования нельзя. Можете ничего не подписывать, сказать что вы не согласны. Но это от штрафа вас не спасет.

Ребенка без вас не отпустят.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Прохождение медицинского освидетельствования это дело добровольное, без решения суда, вашего ребенка не могут отправить на освидетельствование. Все объяснения должны браться, только в присутствии его законных представителей (т.е. родителей). При этом они должны передать его именно родителям.

Если же его опрашивали без вашего присутствия, то можете подать жалобу на полицию в прокуратуру.

Удачи Вам!