Помогите пожалуйста

Добрый день,вчера вечером меня развели подростки в том,что я должен был встретиться от своего имени с парнем,по дороге на меня напала банда подростков и уличила в том,что я педофил,я был в шоке.потом они полезли в драку со мной,стали бить меня по всему телу,потом сказали,давай денег и мы отстанем.но я сказал,пойду в полицию и там все расскажу,в итоге я провел в полиции 3 часа.пока разбирались.Что мне делать в этой ситуации,помогите,пожалуйста

, Юрий Дедюхин, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чем кончилось разбирательство в полиции?

Юрий Дедюхин
Клиент, г. Пермь

Пока меня отпустили,под подписку о невыезде

Пока меня отпустили, под подписку о невыезде

Юрий Дедюхин

Уголовное дело возбуждено???? так быстро?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

меня отпустили, под подписку о невыезде

Юрий Дедюхин

Подписка о невыезде и надлежащем поведении — как мера пресечения — могла быть избрана лишь в случае возбуждения уголовного дела. Полагаю, есть серьёзные основания сомневаться в том, что подписанный Вами в полиции «документ» является именно подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Мне так сказала следователь дознаватель

Юрий Дедюхин

Может быть либо следователь, либо дознаватель; «следователя-дознавателя» не существует

Юрий Дедюхин
Клиент, г. Пермь

и что мне сейчас делать,можно из города уехать? Хочу уехать из города

Сергей Ипатов
Адвокат

Ситуация представляется мне довольно опасной для Вас, исходя из изложенной информации. Посудите сами — Вас вроде бы развели, но речь идёт о потенциальном (если этого уже не случилось) возбуждении уголовного дела против Вас. Такого рода дела из-за общественного резонанса, во-первых, и из-0за «отсутствия масла» в голове следователя (как правило, такие дела очень сложны в доказывании) идут в суд только по показаниям «псевдо-свидетелей» и проходят в судах до приговора очень гладко. Так что могу посоветовать немедленно обратиться к опытному адвокату для оказания грамотной помощи. А уезжать из города — не советую, тогда это будет означать — боится, бегает, значит — виноват априори! Защищаться надо!

Юрий Дедюхин
Клиент, г. Пермь

А адвокат сможет меня защитить?

Вы этот вопрос уже задавали… А кто, кроме адвоката, Вас защитить сможет-то? Причём есть такая тенденция  - чем позже Вы к нему обратитесь, тем меньше способов, времени и возможностей у адвоката будет!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вас избили неизвестные подростки, пишите заявление в полицию об этом и требуйте выдать вам талон уведомление о регистрации вашего заявления. Если ваше заявление не примут, бывают такие огалтелые, обращайтесь в прокуратуру, укажите об отказе в приеме заявления. При подаче заявления возьмите с собой кого нибудь из знакомых, чтобы подтвердили факт отказа в приеме заявления, а лучше как выше говорилось решать все вопросы с адвокатом. Дело расходное по деньгам, но возможно от этого зависит нахождение на свободе.

Юрий Дедюхин
Клиент, г. Пермь

В полиции ответили,чтоб я обратился в суд с заявлением

Мало ли что там говорят, они обязаны принять любое заявление, даже о летающей мухе в африке. Лучше вам действовать смело, иначе беды не оберетесь.