Как снять автомобиль с ареста?

Был куплен автомобиль по купле-продаже. При постановки на учет выяснилось что данный автомобиль находится под арестом с 2011г., т.е. снять его с учета продавца машины я не могу. Мне в ГИБДД дали карту регламентных проверок, в нем указано ограничение судебным приставом и номер исполнительного производства, по номеру ИП на сайте федеральной службы судебных приставов я не нашел, предполагаю что данное ИП закрыто и арест на автомобиль был снят, но почему-то в базе данных ГИБДД отметку об аресте не сняли. Что мне или продавцу автомобиля делать в такой ситуации?

, Денис, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. я бы предложил обратиться в службу судебных приставов за получением информации по исполнительному производству и если на самом деле арест снят, то напишите заявление о предоставлении информации в ГИБДД и снятии ареста, в случае отказа жалоба в суд. если исполнительное производство не окончено, то вы вправе требовать исполнения и снятия ареста, расторжения договора купли продажи или уменьшения стоимости и лично погашения долга и снятия ареста.

удачи.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что мне или продавцу автомобиля делать в такой ситуации?

Денис

необходимо разбираться с приставами, если дело закрыли, значит арест снимут, если нет, то расскажут что надо сделать и сколько заплатить.

Успехов.