Необходимый перечень документов для обочения и получения водительского удостоверения иностранному гражданину в РФ

какие документы для обучения , ксерокопии , нотариально заверенные , с переводом или нет??? документы для получения водительского удостоверения и где какой документ нужно получить?

, Андрей Григорьев, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Для обучения вам нужен паспорт и медицинская справка (обратитесь в ту школу, в которой вы собираетесь проходить обучение), если паспорт у вас на иностранном языке, то нужно сделать его перевод и заверить нотариально.

Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение;

г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);

д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;

е) письменное согласие законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

более подробно можете так же прочитать тут - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/?frame=1#p47

с Уважением, Александр.

забыл, еще нужен документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания.