Дарственная на несовершеннолетнего

Добрый день! 10 лет назад мои родители и бабушка предложили мне выписаться из квартиры родителей и прописаться в квартиру бабушки,чтоб после ее смерти мне было меньше волокиты с документами. Я выписалась, родители и сестра быстро приватизировали родительскую квартиру на 3-х. В 2009 году я родила сына,отношения с бабушкой испортились и она оформила дарственную на моего сына. Я не хочу,чтоб мой сын получал эту квартиру,нам она не нужна! Могу ли я,как мать несовершеннолетнего отказаться от данной подачки!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч.3 ст.574 ГК РФ

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

следовательно для этого необходимо заключить договор дарения и передать егов УФРС для регистрации перехода права собственности.

Так как ребенок несовершеннолетний то от его имени можете действовать только вы как законный представитель.

Таким образом вы можете не подписывать договор дарения

С уважением Александр