Снятии с регистрационного учёта

Какие вопросы при ,снятии с регистрационного учёта, могут возникнуть у человека прописанного в квартире (договор соц. Найма) с отцом, матерью , и ребёнком 10 лет от первого брака (расторгнут 7 лет назад). Женившегося и планирующего переехать к новой супруге в другой город. Ребёнок с рождения проживает на площади родителей бывшей жены. Спасибо!

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ребенок имеет право на приватизацию. Для регистрации ребенка в ином жилье отцу потребуется согласие матери ребенка. Либо делать это через суд — признать неприобретшим право пользования. Либо пробовать так, но мать потом сможет оспорить вашу приватизацию, если вам вообще ДЖП разрешит приватизацию без участия ребенка