Кто вправе проживать в квартире

Кто вправе проживать в квартире собственника после его смерти, при отсутствии завещания, если квартира была приватизирована им, и в домовой книге родственники зарегистрированы не были. После смерти возникли споры между многочисленными родственниками, желающими поселиться в квартире до вступления в наследство. Как решается такой спор?

, Орлова, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

До вступления в наследства никто не имеет право заселиться и проживать в квартире. Вот кто станет наследником (получит свидетельство у нотариуса), тот и заселится.