Стреляли а окно

у меня квартина первый этаж, и сегодня три раза в окно стреляли из пневматики. Обратились в полицию те сказали что возможно стреляли из машины, и больше ничего. В общем бездействуют я так понимаю, подскажите что делать в такой ситуации

, Артем Сорокин, г. Коряжма
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Артем, здравствуйте!  К сожалению, в Калининграде  такие  случаи ( бездействие полиции) не редкость. Обратитесь в Областную прокуратуру ( ул. Горького,4).Дежурный прокурор принимает ежедневно. Напишите заявление, подробно опишите ситуацию и к кому обращались.

С уважением, Виктор Богаченков.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Артём.

в Вашей ситуации нужно написать заявление в полицию, подробно описать произошедшее. и сдать заявление в дежурную часть, получить отметку КУСП — квиток о регистрации сообщения.

при этом учитывая что стрелявшего не установят вероятнее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, не уверен что смогут найти виновного, хотя может есть иные варианты, и кто то видел или есть камеры видеонаблюдения.

удачи.