Призыв к службе

Здравствуйте, у меня очень странный и очень тяжелый к вам вопрос, брату приходят повестки из воинкомата, но проблема втом что он никогда нигде не учился тоесть он не умеет не читать , не писать и так далее, так как мама не отдавала в школу, и считала, это тратой времени, я понимаю это шокирует, заберут ли его в армию? Брату сейчас 20 лет,

Спасибо большое за любой ответ.

, Гюнэль, г. Москва
Дмитрий Хрусталев
Юрист, г. Калининград

Обязанность пройти срочную военную службу возлагается на любого гражданина РФ, достигшего возраста 18-ти лет, и не имеющего:

1) отсрочки от призыва

2) освобождение от призыва

при этом, гражданин имеет право на отсрочку, ессли он обучается в общеобразовательной школе.

Вместе с тем, предельный возраст — 20 лет. То есть, если человек достигнув 20-ти летнего возраста, все еще учится в школе, то он подлежит призыву.

Следовательно, ваш брат подлежит призыву, и для него это неплохая возможность получить в армии специальность, которая позволит ему трудоустроиться после службы. Бояться армии не нужно, нужно извлекать из службы свои плюсы (сам проходил службу, знаю непонаслышке).

Удачи.

Гюнэль
Клиент, г. Москва

Дмитрий понимаете он не боится служить, он боится того что он из за этого будет там изгоем, дедавщина и все такое, плюс боится что нужно учить устав и так далее, а он не умеет читать, но все равно спасибо за ответ, я с вами во всем согласна

Обязанность пройти срочную военную службу возлагается на любого гражданина РФ, достигшего возраста 18-ти лет, и не имеющего:

1) отсрочки от призыва

2) освобождение от призыва

при этом, гражданин имеет право на отсрочку, ессли он обучается в общеобразовательной школе.

Вместе с тем, предельный возраст — 20 лет. То есть, если человек достигнув 20-ти летнего возраста, все еще учится в школе, то он подлежит призыву.

Следовательно, ваш брат подлежит призыву, и для него это неплохая возможность получить в армии специальность, которая позволит ему трудоустроиться после службы. Бояться армии не нужно, нужно извлекать из службы свои плюсы (сам проходил службу, знаю непонаслышке).

Удачи.