Что можно сделать если брат не платит коммунальные услуги

Здравствуйте!!скажите ,пожалуйста,что можно сделать если брат не платит ком.услуги??мой брат проживает со своей женой..а прописан он в квартире,где на данный момент я проживаю с дочкой..после смерти своих родителей нам с братом досталась 1,3 часть папиной доли..брат прописан в этой квартире..но платить з ком.услуги отказывается.. Образовался долг..могу ли через суд заставить брата выплатить долг и выписать его.

, вера, г. Петрозаводск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли через суд заставить брата выплатить долг и выписать его.

вера

можете через суд взыскать часть коммунальных платежей, соответственно доле собственности и разделить платежи на будущее. Выписать брата не сможете, поскольку он собственник.

Успехов.

вера
Клиент, г. Петрозаводск

А может ли он продать свою долю,если в квартире живёт несовершеннолетний ребёнок.спасибо

А может ли он продать свою долю, если в квартире живёт несовершеннолетний ребёнок.спасибо

вера

Может, являясь собственником, он вправе поступать со своим имуществом на свое усмотрение.

Успехов.