Как помочь моему гражданскому мужу в не справедливых обвинениях

моего гражданского мужа посадила бывшая гражданская жена за попытку изнасилования подскажите что можно сделать

, Елена Фоломеева, с/п. Михайловское
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Из вопроса совершенно не понятно, что означает «посадила». Уже вынесен обвинительный приговор или же Ваш сожитель (законодательство не признает гражданские браки, как законные) заключен под стражу? В любом случае интернет ему и Вам не поможет. Чтобы оказывать какую-то помощь, надо знать что же конкретно произошло, изучить материалы дела, что может сделать только адвокат. Если хотите, чтобы Ваш «муж» сидел, продолжайте задавать вопросы в интернете, если же хотите хоть как-то ему помочь, ищите адвоката.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я вообще в шоке от информативности!

Можно доказать, что он невиновен!