Как отсрочить штраф на суде?

Здравствуйте! Могу ли я на суде по лишению меня водительских прав, попросить об отсрочки штрафа в 30 тыс.руб. так как я безработный на данный момент, и как это сделать? Спасибо!

, Александр, г. Белореченск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы вправе обратиться в орган выдавший постановление о наложении штрафа с вопросом об отсрочке его исполнения.

В вашей ситуации необходимо обратиться в суд вынесший постановление о штрафе с указанным заявлением приложив к нему все документы подтверждающие ваше материальное положение и тот факт что вы нее работаете

С уважением Александр

Валерия Сотскова
Юридическая компания "OOO "Мурманская юридическая компания"", г. Мурманск

Добрый день, Александр! На данной стадии — судебного разбирательства — попросить об этом Вы не можете. Если Вас интересует именно рассрочка оплаты штрафа, то об этом можно заявить уже после вынесения решения / приговора суда. Такое заявление с пакетом подтверждающих документов подается в суд, вынесший решение/приговор.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я на суде по лишению меня водительских прав, попросить об отсрочки штрафа в 30 тыс.руб. так как я безработный на данный момент, и как это сделать?

Александр

Можете, необходимо обратиться к суду с просьбой об отсрочке оплаты штрафа.

Успехов.