Соц защита работников

Добрый день! Сколько стоит у вас консультация? На работе работодатель не оформляет соц гарантии инвалида - работника, куда с этим вопросом и жалобам обращаться?

, Жанна, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

На работе работодатель не оформляет соц гарантии инвалида — работника, куда с этим вопросом и жалобам обращаться?

Жанна

Доброе утро!

Если были нарушены трудовые права работника можно написать жалобу в трудовую инспекцию и (или) в прокуратуру. Успехов!

Дмитрий Выдаевич
Юрист, г. Москва

Жанна, доброе утро!

Юридическую помощь на данном сайте оказывают независимые от сайта юристы.

Вы можете обратиться к любому, Вас заинтересовавшему, юристу.

В Вашем случае необходимо подготовить заявление (жалобу) о несоблюдении трудовых прав в государственную инспекцию труда и прокуратуру РФ. По результатам их деятельности (проверки) работодатель с большой вероятностью исполнит свои обязанности по предоставлению гарантий и компенсаций.

С уважением

Выдаевич Дмитрий.