Арест пенсии

могут приставы наложить арест на пенсию инвалида детства 2 гр и удерживать с нее средства на уплату долга.если да,то на каком основании

, наталья викторовна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На основании закона «Об исполнительном производстве» в рамках возбужденного исполнительного производства пристав может наложить арест на счет. Для снятия ареста необходимо взять справку о том, что на этот счет поступает пенсия по инвалидности и отнести приставу.

наталья викторовна
Клиент, г. Москва

а могут с пенсии удерживать деньги в счет исполнительного производства

Могут, с Вашей пенсии. Но должны оставить прожиточный минимум.