Как оставить дочь с отцом?

здравствуйте, подскажите пожалуйста. мой брат военный женат есть дочь 6 лет, в скором времени собирается на пенсию, с женой живет плохо, она только и ждет когда он получит квартиру и сразу побежит разводиться . дочку он очень любит в свободное время она всегда с ним, маму она боится, в туалет по стенке ходит , и вообще мама не стесняется в выражениях в сторону дочери брата и её старшего сына от первого брака. вобщем он устал. она уже не скрывает что от него ей нужна только квартира. жилья у неё своего нет. если вариант оставить дочь с папой? .он скоро будет на пенсии полностью посветит время воспитанию. да и ещё если сначала разведётся, а потом получит квартиру будет ли она претендовать на неё?

, арина иванова, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ему надо сначала разводиться, а потом получать жилое помещение иначе она сможет претендовать на него.