Наследство, льготы

Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

Цитата: От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:

жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти;"

Что подразумевается под словом "проживает". Только факт наличия регистрации (прописки) или можно доказать справкой из тсж о том, что человек, действительно, проживал в квартире с наследователем?

, Марина, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае подразумевается фактическое проживание с наследодателем. подтвердить можно справкой от участкового, выпиской из ФЛС, формы 7, 9, квитанциями об оплате комм.услуг

С уважением Александр