Обоюдное дтп

Произошло ДТП, столкнулись левыми бортами, вскольз, ущерб средний, по осаго дай бог покроет кому-нибудь, выбежали два человека из рядом проезжающих машин и сказали что виноват я - якобы выехал на встречную полосу, потом они уехали и никаких данных не давали, мы остались вдвоем ждать инспекторов. Приехал инспектор и стал рисовать карту ДТП, все мерил лазерной линейкой, по карте стало ясно, что я на встречку не выезжал, и двигался в крайнем левом положении левой полосы, замерив дорогу оказалось что она 16,4 м а столкновение было на 8,2 м то есть полностью по середине. Второй участник от этого отказался и сказал что виноват я во всех отношениях, а он ничего не нарушал. В ГИБДД написали что вина обоих, несоблюдение интервала разъезда что повлекло ДТП. Второй участник подает на меня в суд сказал, что приведет свидетелей которые мимо нас проезжали. Подскажите что мне делать, чтобы доказать, что было обоюдное ДТП?

, Александр, г. Рыбинск
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Если дело дойдет до суда,  ходатайствуйте о приобщении к материалам дела(если их не будет в деле) все материалы по ДТП, карту, протокол и т. п.

Так же ходатайствуйте о вызове в качестве свидетелей  в судебное заседание сотрудников ГИБДД оформлявших ДТП для подтверждения Вашей позиции.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите что мне делать.

Александр

Готовьтесь к суду. На вашей стороне замеры инспекторов, на его показания свидетелей, скорее всего суд вынесет такое-же решение как и инспектора — обоюдка.

Успехов.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Второй участник подает на меня в суд сказал что приведет свидетелей которые нам

Александр

В суде необходимо доказать, что именно он виновник ДТП.