ДДУ, аккредитив

Добрый день.

Вчера я заключил договор ДДУ (5 копий, 1 осталась у меня), подписи везде стоят только мои, подписей и печатей застройщика нет, а также подписал соглашение на открытие аккредитива.

На завтра назначено открытие аккредитива. Подскажите, могу ли я на данном этапе отказаться от сделки или подписав договор ДДУ, уже обрек себя к обязанностям?

Спасибо

, Антон, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Вы ещё ни на что себя не обрекли.

ДДУ подлежит обязательной государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Как правило, добросовестные застройщики берут деньги с дольщика после регистрации в Росреестре ДДУ.