Вынуждение на увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Я работаю в ОАО "Ростелеком" с 1993 года. Сейчас мне предлагают уволится по собственному желанию, чтобы перевести мою должность в другое структурное подразделение, которое находится в другом городе, а мне не выплачивать выходное пособие. Что я могу предпринять в данной ситуации?

, Колутин ДБ, г. Архангельск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Действия работодателя незаконны. Нельзя заставлять работодателя уволиться по собственному желанию. Возможно, Вы имеете ввиду, что Вам предлагают уволиться по соглашению сторон, на основании ст. 78 ТК РФ. Но соглашение сторон на то оно и соглашение, что Вы вправе отказаться и работать далее. За защитой своих прав — Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи!

Колутин ДБ
Клиент, г. Архангельск

Большое спасибо!!!

Колутин ДБ

Не за что. Обращайтесь еще!