Пособие при сокращении

Добрый вечер! Помоги разобраться в данной ситуации. Сегодня ко мне подошел начальник и сообщил о том, что меня сокращают. Ранее со мной такого не было, поэтому я был удивлен и точно не знал как себя

вести. Он сказал что эта пятница будет последним рабочим днем, и в качестве компенсации мне выплатят 1 месячную зарплату. Он дал мне договор, по которому я соглашаюсь на это, я его подписал. Когда я вернулся домой, я прочитал в интернете, что мог претендовать на минимум 3 зп. Как правильно поступить, чтобы получить свои деньги?

Спасибо за время, уделенное моему вопросу!

, Максим, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. подайте заявление с требованием о возврате договора, главное чтобы был документ в котором вы просите вернуть договор.

если договор не вернут, то пригрозите жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию. в случае сокращения будет повод обжаловать.

в заявлении укажите о введении в заблуждение и не согласии с данным условием.

Максим
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

А заявление с требованием писать в свободной форме?

И подскажите, пожалуйста, на какой размер пособия я могу претендовать?