Составление договора купли-продажи

Рег.палата вернула договор купли-продажи, надо правильно прописать порядок расчетов. Вся сумма денег находится в банковской сейфе, из них половина средств кредитные, половина собственных. Помогите составить пункт в договоре?

, Елена, г. Новый Уренгой
Елена Клименко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена. Пункт в договоре должен звучать следующим образом.

— Покупатель уплачивает Продавцу указанную в пункте ___ (укажите номер пункта своего договора) настоящего договора сумму следующим образом:

  — сумма ______ (в скобках прописью укажите сумму) рублей оплачивается за счет целевого кредита, предоставляемого ________ (укажите полное название банка, который выдал кредит), в сумме _____ руб. на срок ____, считая с даты его фактического предоставления, на основании кредитного договора № _____ от "__" ________ ___ года, заключенного в городе _________ между ______ (укажите представителя банка, который указан в преамбуле кредитного договора), с одной стороны, именуемого в дальнейшем Банк, и ______________ (укажите данные лица, которое заключало кредитный договор).

  — сумма ________ (в скобках прописью укажите сумму) рублей оплачивается за счет собственных средств Покупателя до/после момента гос. регистрации настоящего договора купли-продажи в _________ (полное название регистрирующего органа).

Елена
Клиент, г. Новый Уренгой

Спасибо большое за ответ. А как прописать пункт, что до регистрации договора все деньги хранятся в банковской ячейке, и кредитные и собственные....

В договоре достаточно написать каким образом вы будете рассчитываться (часть денег — собственные средства, часть — кредитные). Где и как хранятся ваши денежные средства регпалате знать не нужно. Просто после выхода зарегистрированного договора идете в банк и под расписку выдаете (если вы покупатель) или получаете (если вы продавец) денежные средства.