Начальник - узурпатор

Я, вольнонаемный сотрудник МВД. Мой рабочий стаж 2 месяца. Мой начальник решил меня уволить без повода ( хочет взять на мое место "своего" человека). Мне предложили уволиться по собственному желанию. Я отказалась. Теперь меня замучили проверками.Что мне делать? Куда обратиться за помощью???? Мне сказали прямо " Я СКАЗАЛ УВОЛЮ.... ПРИЧИНУ Я ТОЖЕ НАЙДУ"

, Елена Сергеевна,
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена Сергеевна!

Действия работодателя незаконны. Нельзя заставлять работодателя уволиться по собственному желанию. Уволить работодатель может по своей инициативе только по ст. 81 ТК РФ, но там довольно сложный порядок. Не переживайте. За защитой своих прав — Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи!