Признаки государственной информационной политики

Мне нужны признаки государственной информационной политики, весь интернет облазил, везде написано что это принципы. Могут ли принципы быть признаками??

Признаки государственной информационной политики (принципы):

Открытость политики - все основные мероприятия информационной политики открыто обсуждаются обществом и государство учитывает общественное мнение.

Равенство интересов - политика в равной степени учитывает интересы всех участников информационной деятельности вне зависимости от их положения в обществе, формы собственности и государственной принадлежности (единые для всех “правила игры”).

Системность - при реализации принятых решений по изменению состояния одного из объектов регулирования должны учитываться его последствия для состояния других и всех в совокупности.

Приоритетность отечественного производителя - при равных условиях приоритет отдается конкурентоспособному отечественному производителю информационно-коммуникационных средств, продуктов и услуг.

Социальная ориентация - основные мероприятия ГИП должны быть направлены на обеспечение социальных интересов граждан России.

Государственная поддержка - мероприятия информационной политики, направленные на информационное развитие социальной сферы финансируются преимущественно государством.

Приоритетность права - развитие и применение правовых и экономических методов имеет приоритет перед любыми формами административных решений проблем информационной сферы.

Если соблюдаются принципы, то это может являться признаками?

Ну, например. Приоритетность права. Если есть такое можно считать это признаком государственной политики.

Если приоритетности права нет - это уже анархия.

Или все таки это признаки?

- модернизация информационно-телекоммуникационной инфраструктуры;

- развитие информационных, телекоммуникационных технологий;

- эффективное формирование и использование национальных информационных ресурсов (ИР) и обеспечение широкого, свободного доступа к ним;

- обеспечение граждан общественно значимой информацией и развитие независимых средств массовой информации;

- подготовка человека к жизни и работе в грядущем информационном веке;

- создание необходимой нормативной правовой базы построения информационного общества.

, Борис, г. Красноярск
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Признак — характеристика предмета, выступающая как элемент ориентировки в построении деятельности — . Посредством выделения существенных признаков происходит формирование понятия

dic.academic.ru/dic.nsf/psihologic/1401

Принцип: 1) в субъективном смысле осн. положение, предпосылка (принцип мышления); .) основополагающее теоретическое знание, не являющееся ни доказуемым, ни требующим доказательства (см. Аксиома, Постулат); 3) основополагающая этическая норма, которая, согласно Канту, является или субъективной – максимой – и направляет волю,
dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/3084#%D0%9F%D0%A0%D0%98

Т.е. эта понятия имеют различное значение. Возможно, в Вашей ситуации допущена опечатка: вместо принципов — признаки.

Для более корректного ответа необходим контекст ситуации.