Трудоустройство гражданина Украины

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Украины (проживающий на Украине) дистанционно устроиться на работу в Россию? Какие документы для этого необходимо предоставить? Спасибо.

Екатерина. г.Донецк (Украина)

, ЕКАТЕРИНА, г. Донецк
Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Екатерина!

Конечно в настоящее время при правильном использовании современных компьютерных технологий, скайпа, сканера и т.д. Вы можете обратиться к интересующую Вас организации хоть в России, или в другой стране мира по эл. почте или другим способом, с  использованием возможностей  интернет. При этом сканировать свой паспорт, документ об образовании, подготовить свое резюме и все необходимые для работодателя документы и решить вопрос о трудоустройстве именно таким дистанционным путем. Тем более с героического города Донецка!

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Донецк

Спасибо большое за ответ.