Сокращение или изменение существенных условий служебного контракта?

Добрый день!

Замещаю должность государственной гражданской службы главного специалиста-эксперта. В связи с проведением организационно-штатных мероприятий в соответствии с приказом "Об утверждении структуры и штатного расписания Управления" меня уведомили об изменении существенных условий служебного контракта с предложением замещения должности ведущего специалиста-эксперта этого же отдела без изменения исполняемых мною должностных обязанностей. При этом должность главного специалиста-эксперта в отделе не сохранилась, а должность ведущего специалиста-эксперта была введена. В случае моего письменного отказа от замещения предложенной должности государственно-служебные отношения со мной будут прекращены на основании пункта 7 части 1 статьи 33 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" по истечении двух месяцев. Подскажите пожалуйста, является ли это изменением существенных условий служебного контракта или сокращением?

, Елена, г. Великий Новгород
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Подскажите пожалуйста, является ли это изменением существенных условий служебного контракта или сокращением?

Елена

Ни тем не другим не является. В планах работодателя — экономия на заработной плате.