НИС для военнослужащих

Добрый день! Имею ли я право участвовать в НИС,если я прапорщик,и первый контракт заключил в марте 2000 года на 5 лет по март 2005 г? Служебное жильё не давали,прописан у матери в квартире.

Уточнение от клиента

Обращался в устной форме,сказали что не имеешь права участвовать в НИС, т.к. первый контракт заключён в 2000 году,а нужно первый контракт не ранее 1 января 2002 года. Так ли это на самом деле?

, Андрей,
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с рапортом с просьбой вкючить Вас в НИС.

Нет, Вам ответили не верно.

Основание включения в нис для прапорщиков и мичманов, общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года начиная с 1 января 2005 года, если они заключили первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, — в письменной форме обращение об их включении .

Андрей
Клиент

Спасибо,только как это объяснить и на что ссылаться при подаче рапорта,если утверждают что,я не имею права на участвие в НИС,объясняя обратное,что контракт заключается на 3 года, т. е первый контракт до 01 января 2005 года должен был быть заключен не ранее 01.01.2002 г.? где это прописано?