Выход из отпуска по уходу за ребенком на предприятие в состоянии банкротства

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается в марте2015, хотела выйти раньше. Узнала, что предприятие-потенциальный банкрот, введено наблюдение. Масса сотрудников уволилась по собственному желанию, столовая, где я работала, ранее была передана в аренду другому предприятию. Как мне поступить?

, Ирина, г. Новый Уренгой
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Договариваться с работодателем и увольняться по соглашению сторон.

В ином случае директор, либо потом конкурсный управляющий Вас уволит через сокращение либо ликвидацию.