Бумажные документы для декларации?

Получили с сестрой в наследство от родителей часть квартиры и продали ее ,сумма сделки 1млн.руб.,какие-то подтверждающие документы при подаче налоговой декларации нужны(оригиналы или копии)??

, Тамара Николаевна, г. Новосибирск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара Николаевна!

В таком случае, если Вы воспользуетесь правом получения налогового вычеты при продаже в 1 000 000 руб., Вам нужно только предоставить документы по совершенной сделке купли-продажи имущества — договор, расписка (оригиналы для обозрения и копии).

Удачи!

Тамара Николаевна
Клиент, г. Новосибирск

Даже ,если моя часть суммы меньше 1млн? Налоговый вычет берется с общей суммы прдажи?

Даже, если моя часть суммы меньше 1млн? Налоговый вычет берется с общей суммы прдажи?

Тамара Николаевна

Если Вы продали в долях одним договором, то на основании ст. 220 НК РФ:

3) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);

Успехов.