Как и где можно получить мед. Справку для получения прав иногородним?

Доброе утро!

Я прописан в московской обл, фактически проживаю в Калужской обл. и здесь же прошел полный курс обучения на водительские права. Для сдачи экзамена в ГАИ мне необходимо получить мед.справку. Ее можно получить по месту временной регистрации, а именно, в Калужской обл. Но за справками из психоневрологического и наркологического диспансеров отправляют по месту прописки.Зачем? Ведь у меня есть временная регистрация здесь. И могут ли в мед. комиссии самостоятельно отправить запрос на получение этих данных?

Заранее спасибо!

, Александр,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

. Но за справками из психоневрологического и наркологического диспансеров отправляют по месту прописки.Зачем?

Александр

т.к. возможно вы состоите на учете по месту регистрации, а здесь им недоступна эта информация.

И могут ли в мед. комиссии самостоятельно отправить запрос на получение этих данных?

Александр

нет, они этим не занимаются.