Не нашли работу в агенстве, да они и не пытались

Добрый день, в поиске в работы наткнулась на вакансию, а когда пришла на собеседование, то это оказалось агенство по поиску работы, объяснили, что непосредственно свяжут с работодателем. Заключили договор + оплата за такого рода услугу 500 р. В итоге через неделю дали список с телефонами работодателей, из которых ни одного по той вакансии что я искала или вообще тоже соискатель работы? Как таких можно наказать? Суть даже не в деньгах жалко людей, которых обманывают, и времени потраченного

, Валерия Дадаян, г. Тверь
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Это распространено. Никогда не платите за трудоустройство. Данные платы под различными предлогами идут только в их карман. Та информация, которую они предоставляют есть либо в открытом доступе либо не соответствует действительности. Можете обратиться в полицию по факту мошенничества, но больше потратите времени. Будьте внимательны в следующий раз.