Избиение мужем

Проблема в следущем.21 июня 2014г. На меня напал тогда еще муж(с 9 февраля 2013года не живём в месте) на улице и избил до потери сознания!спугнули случайные прохожие и соседи...вызвали милицию...меня отвезли в отделение милиции...приняли мои показания...вызвали скорую...скорая отвезла в больницу...сняли побои....вкололи укол.и отпустили!ничего на руки не дали ни в милиции ни в больнице!как мне узнать номер дела и вообще дело двигается или нет?ходила к участковому он меня послал в концелярию...ходила туда мне ответили ждите письма в почтовом ящике...дело в прокуротуре....так сколько ждать?у нас ребенок маленький остался от брака...я боюсь за жизнь свою и моего ребенка!что делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. Исходя из Вашего сообщения, по материалу предварительной проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (ОВУД), которое находится в прокуратуре на процессуальной проверке. Говорить о чем то конкретном без заключения судебно — медицинских экспертов нельзя, так как они устанавливают степень тяжести причиненного вреда здоровью, от чего зависит квалификация содеянного. Однако в любом случае будут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ — побои.  В вашем случае я посоветовал бы обратиться в прокуратуру с мотивированной жалобой по этому поводу о действии (бездействии) участкового уполномоченного полиции (УУП). Кроме того это дело частного обвинения, я бы посоветовал бы Вам обратиться непосредственно в мировой суд по территориальной подсудности, который затребует материал проверки у УУП.

           Добавлю все семейно — бытовые конфликты находятся в ведении именно УУП, поэтому в случае возникновения каких — либо претензий к его работе, смело обращайтесь с жалобами к начальству, желательно повыше, а также прокуратуру..               Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.