Размер единого налога для ИП в Московской области

Планирую открыть ИП на изготовление мебели по индивидуальному заказу в Московской области или г. Москва.

Какие налоги мне необходимо платить и в каком размере?

Большое спасибо.

, Вячеслав, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Если откроете ИП на УСН 6% то будете платить 6% с доходов.

УСН 15% минус расходы, то будете с доходов высчитывать 15% вычитать расходы и платить.

Также будут взносы в ПФР. В этом году они были 39 000 в год.

Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Производство мебели можно перевести на патентную систему налогообложения. Тогда размер налога будет фиксированный. 6% от потенциально возможного дохода. Потенциально возможный доход устанавливается в каждом регионе отдельным законом