Как непрерывность стажа сохранить

Здравствуйте!Находилась в отпуске поуходу за ребёнком до трёх лет,но до истечения срока уволилась По уходу за ребёнком до 14лет.Успела устроится на работу пока ребёнку не исполнилось три года(в январе 2015 г ,только будет три года).Что можно сделать,изменить?чтоб стаж остался непрерывный за тот период,что я не работала.Ребёнку же ещё нет трёх лет.

, Анна, г. Пыть-Ях
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

В настоящее время правила исчисления непрерывного трудового стажа не
действуют, однако понятие непрерывного трудового стажа применяется в настоящее
время, в частности для получения работниками определенных гарантий и
компенсаций, которые могут устанавливаться как ведомственными, так и локальными
нормативными правовыми актами. Больный лист оплачивается при подсчётё страхового стажа (т.е. за тот период когда работодатель уплачивал за Вас взносы).
  По общему правилу, сли Вы уволились по собственному желанию, то для того чтобы не потерять
непрерывный трудовой стаж, вам необходимо утроиться на работу до истечения трех
недель.